0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Как победить сонливость в зимнее время — 4 проверенных способа

(Голосов: 1)

С приходом зимы все мы чувствуем упадок сил: стресс и депрессия сказывается на общем состоянии человека, и одним из самых явных признаков ухудшения является дневная сонливость, причем сонливости подвергаются абсолютно все, не взирая на возраст. Из-за нее уменьшается работоспособность, появляются головные боли и постоянное чувство усталости. Что же делать и как бороться с сонливостью? В этом вопросе каждый ищет для себя лучшее решение. Существует достаточное количество способов, которые помогают справиться с ней, ниже представлены проверенные методы против сонливости:

  1. Гуляйте на свежем воздухеВ современном мире большинство населения ведёт сидячий образ жизни, физическую нагрузку организм получает по минимуму. Организм, проводя все основное время в сидячем положении, не получает достаточной нормы кислорода. Кислородное голодание и приводит к сонливости и усталости. Поэтому необходимы прогулки на свежем воздухе. Благодаря им кровь обогащается кислородом и работоспособность головного мозга улучшается.
  2. Больше употребляйте фруктов и овощейГлавным средством против сонливости являются витамины, т.к зачастую именно из-за их дефицита и ухудшается самочувствие. Самыми важными витаминами являются витамин С и витамины группы В. Большое содержание витамина С находится в цитрусовых, шиповнике и черной смородине, а витаминами группы В богаты зеленые листовые овощи, морковь и клюква. В этом случае хорошо помогают фруктовые кисели, только следует выбирать те, у кого действительно натуральный состав или готовить свой домашний кисель.
  3. Делайте утром зарядкуУтренняя зарядка – верный помощник в активизации всех процессов в организме. Она помогает взбодрить тело и быть в тонусе весь день. Разработайте подходящий комплекс упражнений и выполняйте его каждое утро.
  4. Пейте имбирный чайИмбирь – натуральный природный энергетик. В чае используется корень имбиря, также для его приготовления необходимы лимон и мед. Имбирный чай богат витамином С и является мощным антиоксидантом. Но в течение дня его стоит пить не более 1-2 раз. С имбирным чаем заряд бодрости гарантирован, он непременно поможет справиться с сонливостью.Представленные методы очень просты и легки в использовании, не требуют больших временных и денежных затрат. Помните, что сонливость нельзя оставлять без внимания, необходимо выявить причину ее появления и попытаться исправить. Поэтому смело используйте вышепредставленные советы в повседневной жизни против дневной сонливости и чувствуйте себя отлично!

мы рекомендуем