Фирма "Биокор"

Производство БАД

и продуктов здорового питания

8-800-2000-270

Личный кабинет:
Регистрация
Напомнить пароль
 
В корзине пусто.
Смотреть каталог

Интернет-магазин:
Карта сайта Написать нам www.biokor.ru
Акция 20% бесплатно Условия заказа и доставки Где купить продукцию фирмы Биокор Отзывы о продукции фирмы Биокор
2leep.com
Новости
27.03.2009

Медленно жевать - лишний вес не набирать


Японские ученые в результате исследований открыли закономерность между процессом употребления пищи и лишним весом.

Согласно результатам эксперимента, в котором приняли участие около пяти тысяч граждан страны, как мужчин, так и женщин, чем быстрее человек ест, тем быстрее он набирает массу.

Добровольцы, принявшие участие в исследовании, должны были подробно рассказать, как именно они принимают пищу, в какие часы и как часто. Среди участников эксперимента были сделаны замеры роста, веса и ряда других параметров.

Скорость потребления пищи была условно разделена на пять уровней "быстро", "довольно быстро", "обычно", "довольно медленно", "медленно".

Мужчины, у которых скорость потребления пищи подпадала под определение "быстро" весили в среднем на четыре килограмма больше своих одногруппников, которые потребляли пищу медленнее.

Те же, кто "медленно пережевывая пищу" помогал обществу, весят в среднем на три килограмма меньше остальных. Для женской половины участников эксперимента картина та же: "быстро" - плюс три килограмма, "медленно" - минус два килограмма от нормы.

Ученые пришли к выводу, что те, кто спешит за столом, попадают в группу риска вследствие того, что в их организме вырабатывается избыточное количество гормонов и инсулина, что в свою очередь и приводит к набору лишних килограммов.

Источник: MIGnews.com


© Все права защищены. 2001-2011.
ООО Фирма «Биокор»
Адрес: 440026, г. Пенза,
ул. Лермонтова, д. 3., а/я 301
Тел./факс: (8412) 56-53-70 (многоканальный)

Товары@Mail.ru
Яндекс.Метрика
MedLinks - Вся медицина в Интернет
Rambler's Top100

 
Партнерские статьи